Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 

 Как приучить собаку к наморднику

Перейти вниз 
АвторСообщение
Black Brilliant
Admin
Black Brilliant


Сообщения : 1471
Дата регистрации : 2012-01-18
Возраст : 49
Откуда : Санкт-Петербург

Как приучить собаку к наморднику Empty
СообщениеТема: Как приучить собаку к наморднику   Как приучить собаку к наморднику EmptyСр Фев 05, 2014 11:30 pm

Обсуждения и советы переношу со старого форума Very Happy 

Цитата :
Поделитесь, пожалуйста, опытом.....Как правильно, не травмируя собаку ни психически ни физически, приучить к наморднику? Когда начинать? Нужно ли чем-то поощрять и в каких случаях? Как наказывать при привыкании так, чтобы намордник в последствии не воспринимался как наказание за провинность?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.flyingtigers.ru
Black Brilliant
Admin
Black Brilliant


Сообщения : 1471
Дата регистрации : 2012-01-18
Возраст : 49
Откуда : Санкт-Петербург

Как приучить собаку к наморднику Empty
СообщениеТема: Re: Как приучить собаку к наморднику   Как приучить собаку к наморднику EmptyСр Фев 05, 2014 11:32 pm

Цитата :
У меня у самой проблема такова: стала приучать Кокоса (10 мес) к наморднику. Одеваю...начинает бычить (т.е. стоит и смотрит в одну точку), выходим на улицу - или лапами сдирает или мордой о дорогу трется...очень хочется его треснуть , но боюсь, что совсем забычит и наотрез откажется от намордника....дергаю за поводок и мы идем дальше...именно просто идем...так как он обижен и вобще забыл зачем на улицу вышел.....и так всю прогулку. Чуть пройдет хорошо и спокойно - хвалю, начинаю хвалить - начинает снимать, опять дергаю. Скоро у нас обоих нервный тик будет....он будет дергать головой, а я рукой....А сегодня вобще завалился и лежал...минут пять ...тащу его на поводке, а он типа умер и все. Вот мы с Пончиком стояли и ждали, когда ему надоест лежать. Потом он встал...и дальше все по кругу....
Люди с опытом подскажите...мне просто надо набраться терпения или я что-то не так делаю?


Цитата :
Да,Аллочка,наберись терпения,привыкнет.Ты думаешь у меня Пуговка не бычит,да и Жужа(намордник ей одевали два раза в жизни,во время вязок) тоже хороша.Вот с кем не было у меня проблем,так это с Моной и Басей,одела раз и всё...Видать смекнули,уж коль одели намордник,значит так надо!!!
А вспоминая очень давнишний опыт ещё с первой собакой ризеншнауцером,делали вот что,внутри мазали чем-нибудь вкусным-сметаной и т.п.,так Хелси сама с большим удовольствием запихивала в намордник свою моську.Вот так!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.flyingtigers.ru
Black Brilliant
Admin
Black Brilliant


Сообщения : 1471
Дата регистрации : 2012-01-18
Возраст : 49
Откуда : Санкт-Петербург

Как приучить собаку к наморднику Empty
СообщениеТема: Re: Как приучить собаку к наморднику   Как приучить собаку к наморднику EmptyСр Фев 05, 2014 11:33 pm

Цитата :
А я Зямку пыталась раньше гдето в районе года приучать, было сложно - он ковырял постоянно лапами снимал обижался валялся на земле (вобщем все как у Кокоса....) я сломалась и отстала от него с намордником, когда он ещё дома начинал головой об стенку биться.
А снова попробовала только недавно совсем уже летом, сначала просто одевала на шею, потом стала ненадолго 1-2 минуты с прибаутками "ай какой хороший" и вкусняшку. Теперь ходим в магазин и обратно это гдето 10-15 минут, но не снимает только если идет по команде "рядом", если сказать "гуляй" сразу лапы в ход пустит.


Цитата :
Классно!!!!Вкусняшку попробую....а на все уговоры, что Кокосу намордник идет он как то нетреагирует...не верит наверно
И, кстати, а какой намордник лучше? Тканевый, кожаный или металлический?
Я в раздумье: у нас тканевый - Кокос его уже слегка порвал(об асфальт), кожаный ужасно пахнет - не сбивает ли он собаке нюх , а металлическим, мне кажется, еще больше покалечить можно.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.flyingtigers.ru
Black Brilliant
Admin
Black Brilliant


Сообщения : 1471
Дата регистрации : 2012-01-18
Возраст : 49
Откуда : Санкт-Петербург

Как приучить собаку к наморднику Empty
СообщениеТема: Re: Как приучить собаку к наморднику   Как приучить собаку к наморднику EmptyСр Фев 05, 2014 11:36 pm

Цитата :
Я тоже пока в раздумьях какой лучше? Пробовали тканевый "чехлом" - бился головой об стену как раз в нем, я его питу знакомому отдала... сейчас у нас кожаный "из ремешков", но думаю попробую металлический "в клеточку", мне кажется что в нем ему дышать легче должно быть! Надо опробовать .... хотя металлический наверно ему удобнее всего снять, а может и к лучшему при случае (крайнем) и "клюнуть" можно обидчика намордником.



Цитата :
У меня дома все три варианта,перечисленных выше,т.е. и тряпочный-1 шт.,и кожанный-2 шт.,и металлический-2 шт.
Мне,всё-таки,удобнее с тряпочным и кожанным,хотя очень долгое время мои старшие дочи гуляли в металлических.

Алла,Пуговка с намордником почти смирилась,каждый день всё больше и больше по времени ходит.Специально хожу там,где людей по-больше и замечаю,что от собаки в наморднике ещё больше шарахаются(шли сегодня мимо семейной пары запенсионного возраста,так супруга так вцепилась в руку своего мужа,увидя нас проходящих мимо,что у меня сложилось впечатление будто я крокодила или динозавра на рулетке веду).


Цитата :
Я сегодня как раз в магазине разглядывала металлический намордник, но без него не решилась купить! но там получается полоска кожаная довольно большая почти на весь нос, выходит толку - в плане дышать полегче - нет, только людей пугать....


Цитата :
Вот вот.Точно Света.Юрашек гуляет на поводке(потому,как убежать может) - так все за километр меня обходят.И собашек на руки хватают.А Ося всю жизнь без поводка и намордника ходит - на нее никто и внимание не обращает.За исключением дней после передач-страшилок на ТВ Smile)Тогда пальцем тыкают и говорят друг другу-смотрите , это та собака которая людей естSmile)))))))))
полегче - нет, только людей пугать.... [/quote]
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.flyingtigers.ru
Black Brilliant
Admin
Black Brilliant


Сообщения : 1471
Дата регистрации : 2012-01-18
Возраст : 49
Откуда : Санкт-Петербург

Как приучить собаку к наморднику Empty
СообщениеТема: Re: Как приучить собаку к наморднику   Как приучить собаку к наморднику EmptyСр Фев 05, 2014 11:37 pm

Цитата :
А что скажете про пластиковый намордник (клеткой)? Он и легкий и не особо пахнет. Может попробовать?


Цитата :
Этой весной и летом мы в таком ходим, на размер больше чем моська. Очень удобно и дышать ему легко и ведро на морде такое, что ни один собаконенавистник не может ничего сказать.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.flyingtigers.ru
 
Как приучить собаку к наморднику
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Кормим собаку правильно....
» Собираемся завести собаку-какую породу выбрать???Может стаффа?

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
 :: АМЕРИКАНСКИЙ СТАФФОРДШИРСКИЙ ТЕРЬЕР :: Что посеешь,то и пожнёшь...-
Перейти: